L'organico

 

COMPONENTI BANDA CITTADINA DI DARFO BOARIO TERME  
 - ANNO 2014 -

 

  COGNOME NOME STRUMENTO AMBITO DATA INGRESSO BANDA
1 PIANTA don Giancarlo       * Presidente Presidente 2013
2 CHINI Givanni Ex Presidente Presidente Onorario 1976
3 PENNATI Egidio                  *     Alfiere Vice Presidente Banda Madre 1994
4 ALBERTI Vittorio   Maestro Baritono MAESTRO Banda Madre 1962
5 ALBERTI Danilo   Vicemaestro Baritono ViceMaestro Banda Madre 1984
6 ABONDIO Nicola Basso Sib Banda Madre 1992
7 ALBERTI Floriana Sax contralto Banda Madre 1986
8 ALBERTI Francesca Flauto Banda Madre 1985
9 ALBERTI Renata                  * Tromba Banda Madre 1986
10 BAIGUINI Riccardo               * Corno Banda Madre 2011
11 BALZARINI Giacomo  Sax Tenore Banda Madre 1992
12 BARBETTI Elena Tromba Banda Madre 1991
13 BIANCHI Andrea Clarinetto Basso Banda Madre 2010
14 CAMOSSI Francesco Tromba Banda Madre 2007
15 CANOVA Lorena Clarinetto Banda Madre 1978
16 COMINETTI Francesco Clarinetto Banda Madre 2007
17 DEROCCHI Alberto Tromba Banda Madre 2012
18 DONATI Alessia Flauto Banda Madre 2009
19 DONATI Marzia Clarinetto Banda Madre 2011
20 FERRARI Adele Percussioni Banda Madre set-13
21 FININI Silvia Sax Tenore Banda Madre 2006
22 FIORINI Lorenzo                * Corno Banda Madre 1993
23 FORT Alberto Clarinetto Contralto Banda Madre 1984
24 FRANZINI Enrico Percussioni Banda Madre 2012
25 FRANZINI GianCarlo Flicorno Tenore Banda Madre 1978
26 FUMAGALLI Giorgia Flauto Banda Madre gen-14
27 GABOSSI Diego Percussioni Banda Madre 2009
28 GALLI Paola Flauto Banda Madre 1988
29 GELMINI Claudio Corno Banda Madre 1987
30 GHIROLDI  Sandro             * Tromba Banda Madre 1996/2003 - 2010
31 MARIOLI Andrea Tromba Banda Madre 1998
32 MORESCHI Elisa Clarinetto Banda Madre 2012
33 MORESCHI Remo                * Clarinetto Banda Madre 1987
34 MOROSINI Luna Flauto Banda Madre gen-14
35 PATRONI Diego Percussioni Banda Madre 2011
36 PATRONI Irene Percussioni Banda Madre gen-14
37 PEDERSOLI Emanuela   Clarinetto Banda Madre 1994
38 PEDERSOLI Patrizia Clarinetto Banda Madre 1987
39 PEDERSOLI Giacomino Trombone Banda Madre 1953
40 PEDERSOLI Silvia Clarinetto Banda Madre set-13
41 PEDERSOLI Stefano Sax Tenore Banda Madre 2012
42 PELLEGRINELLI Veronica Flauto Banda Madre 1993
43 PELLEGRINI Claudio Tromba Banda Madre 1998
44 PENNATI Carmen Percussioni Banda Madre 1984
45 PIZIO Damiano Tromba Banda Madre 2011
46 RAINERI Davide   Trombone Banda Madre 1995
47 RAINERI Sara Percussioni Banda Madre 1988/2001 - 2012
48 RIZZI Ilario Clarinetto Banda Madre 2011
49 RIZZI Maurilio Trombone Banda Madre 2007
50 SCARSI Simone Sax contralto Banda Madre 2010
51 SOARDI Alberto Clarinetto Banda Madre 2007
52 TAGLIABUE Luigi Sax Tenore Banda Madre 1974
53 TAGLIABUE Marta                 * Sax Contralto Banda Madre 1999
54 TENCHINI Beatrice Flauto Banda Madre gen-14
55 TROTTI Sara Tromba Banda Madre 1992
56 VANGELISTI Daniel Percussioni Banda Madre 2001
57 ZANI Leonardo Basso Fa Banda Madre 1983
58 CASTELLI Luca Stephan Tromba Giovanile  
59 DONATI Valeria Tromba Giovanile  
60 FERRO Michele Clarinetto Giovanile  
61 GABOSSI Andrea Flauto Giovanile  
62 MINOIA Paola Clarinetto Giovanile  
63 NEGRONI Luca Clarinetto Giovanile  
64 PETENZI Lucas Tromba Giovanile  
65 ROSPO Alessandro Clarinetto Giovanile  
66 SANGALLI Francesco Percussioni Giovanile  
67 SANGALLI Lorenzo Percussioni Giovanile  
68 SAVOLDELLI Michele Basso Tuba Giovanile  
69 VIELMI Elisa Clarinetto Giovanile  
70 ZANI Michela Clarinetto Giovanile  
71 BAISINI Valentina Sax Contralto Allievo  
72 BARBIERI Angiola Tromba Allievo  
73 BARBIERI Claudia Sax Contralto Allievo  
74 BASILE Andrea Celeste Percussioni Allievo  
75 BASILE Veronica Clarinetto Allievo  
76 BERTI Agostina Sax Tenore Allievo  
77 BERTI Maddalena Clarinetto Allievo  
78 BIASINI Paolo Trombone Allievo  
79 CAMOSSI Mario Sax contralto Allievo  
80 COTTI Daniele Percussioni Allievo  
81 COTTI Mattia Tromba Allievo  
82 DELVECCHIO Matteo Tromba Allievo  
83 DONATI Daria Flauto Allievo  
84 FENAROLI Giada Clarinetto Allievo  
85 FERRARI Giacomo Flauto Allievo  
86 GHIDINI Mino Tromba Allievo  
87 GIOBINI Stefania            * Flauto Allievo  
88 MAZZOLA Matteo Tromba Allievo  
89 MOSCARDI Roberta Clarinetto Allievo  
90 QUETTI Barbara Allievo Allievo  
91 TESTA Alice Flauto Allievo  

* Membri consiglio direttivo